Куда платить задолженность 1819 руб 64 коп.

Читайте также:
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №14462902

Получили постановление о возбуждении исполнит произ-ва по задолженности в пользу ростелекома.

Позвонили в ростелеком-Договор на дом. телефон закрыт еще в 2015 году.

Имя должника - предыдущий владелец квартиры. Мы готовы оплатить долг, но куда платить?

В ростелекоме сказали, что можно оплатить им и выставили счет на сумму, меньшую, чем просят приставы. Что нам делать-платить ростелекому или приставам?

Ответы на вопрос:

Юрист #6163719
Юрист г. Санкт-Петербург
06.08.2018, 14:43

Вам ничего платить не надо, так как должник не вы. Зачем вам оплачивать долг за другого человека. Ну если все таки хотите оплатить то только через судебных приставов, а они уже переведут взыскателю (Ростелеком) и ИП будет закрыто.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Компания Ростелеком

Ваша компания требует у меня деньги, но договор с ростелеком был раторгнут 31 января 2018 года №114721642320, кроме того, у меня есть справка от ростелеком, где сказано, что у меня нет никакой задолжности, лицевой счет был закрыт 2017 году №725011061628, компания ростелеком ко мне петензий не имеет и если надо, то я пойду опять в компанию ростелеком и возьму еще документ о том, что у меня перед ростелеком нет задолжности, как мне сказали в ростелекоме и я не понимаю, почему вы вымогаете у меня деньги, которые я не должна ростелекому.

Юрист г. Красногорск
26.07.2019, 20:20

Не совсем понятно, почему вы решили, что мы чего-то у вас требуем? Это сайт юристов, оказывающих юридическую помощь.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рыбинск

Сегодня получила письмо от коллекторов на мамино имя.

Умерла мама. Остался её долг ростелекому. Сегодня получила письмо от коллекторов на мамино имя. позвонила в ростелеком-сказали, что счёт закрыт. Что теперь делать-не знаю.

Юрист г. Чебоксары
10.02.2016, 01:38

Здравствуйте. Получите письменное подтверждение об отсутствии задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет

Хакасский филиал Ростелекома перестал существовать, сейчас вместо него красноярский филиал Ростелекома и все документы там.

Арутюнян Григорий Рачикович, Добрый день. Через обычный сервис не смог написать. Заседание завтра, 08.05.2013. Хакасский филиал Ростелекома перестал существовать, сейчас вместо него красноярский филиал Ростелекома и все документы там. На мои вопросы Ростелеком ответить не может. Как сегодня стало ясно, уменьшить сумму иска Ростелеком не сможет. Ростелекому проще проиграть (если будет отказано в иске) - тогда можно списать долг. Судье об этом юристы Ростелекома сегодня уже сказали. Да и сроки судью поджимают. Завтра будет ясно.

Юрист г. Кирово-Чепецк
07.05.2013, 22:43

Уважаемый Александр.

А в чём суть вопроса??

Вам помог ответ?ДаНет

Кто такие БКГ они якобы выкупили долг у Ростелекома мой на сумму 7 тысяч и тем не менее у приставов висит решение суда по возврату...

Кто такие БКГ они якобы выкупили долг у Ростелекома мой на сумму 7 тысяч и тем не менее у приставов висит решение суда по возврату этой суммы Ростелекому. Прихожу в Ростелеком оплатить а они говорят я им ничего не должна. Как быть?

Юрист #8322730
Юрист г. Калуга
23.03.2022, 18:39

Здравствуйте! Наверное не БКГ А НБК. Это коллекторское агентство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

От ростелекома узнала, что у меня имелась задолженность 400 руб.

Вопрос о коллекторском агентстве и услугах ОАО Ростелеком. С апреля 2014 года перестала получать квитанции об оплате от Ростелеком. В июле пришло извещение о долге 370 руб, которое я благополучно оплатила. С июля по настоящее время никаких квитанций об оплате, письменных или устных уведомлений о задолженности не получала. На днях получила уведомление о начале досудебного производства от коллекторов. Странная бумажка с отсканированной печатью, уведомляющая меня что был заключен договор уступки прав требования с оао ростелеком и я должна им оплатить 600 рублей. От ростелекома узнала, что у меня имелась задолженность 400 руб. На данный момент этот долг оплачен коллекторами. От Ростелекома никаких уведомлений о передаче долга коллекторам я не получала. Я готова оплатить дол Ростелекому в размере 400 руб. Коллекторам принципиально платить не хочу. Подскажите пожалуйста какие действия мне нужно предпринять. Если не плачу им до 27.10 обещают подготовить заявление в суд.

Юрист #3413096
Юрист г. Всеволожск
22.10.2015, 22:49

В ответ на бумажку направьте им заявление о предоставлении копии договора цессии, заключенного с ростелекомом

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Белорецк
22.12.2015, 07:40

Ни как --если продали, значит вы не должны сейчас ростелекому.Но..

внимательно перечитайте условия кредитного договора. Банк имеет право передавать долг физического лица коллекторским агентствам только с согласия должника. Это следует из положений пункта 51 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 17 от 28.06.2012 г. «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей».

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть? Ведь Ростелеком ранее не требовал эти долги?

В 2012 году переоформляли лицевой счет с мамы на меня. Оператор тогда сказала, что долгов по данному счету нет и счет закрыт... Никаких писем и квитанций от Ростелекома в 2012 г мы не получали.. О данном долге и не знали. А в 2014 году от ООО МБА Финансы пришло письмо, где требуют погасить долг по тому счету в размере 219 р и 200 р им за работу. Долг Ростелекому я погасила, а МБА Финансы требуют теперь еще и оплатить их работу. Как быть? Ведь Ростелеком ранее не требовал эти долги?

Адвокат г. Курган
03.04.2014, 11:49

им ничего не оплачивайте

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Ростелеком продал долг

С 2015 года перестали пользоваться услугами Ростелекома, пару раз приходили квитанции с задолженностью в 4000 р, потом перестали приходить. Месяц назад пришло письмо на эл.почту от коллекторской фирмы, что Ростелеком продал мой долг им. В Ростелекоме на вопрос о долге по номеру договора ответили, что ничего нет и такого договора тоже. Как быть?

Юрист г. Ханты-Мансийск
04.08.2022, 09:27

Ольга, игнорируйте полученное письмо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Мне позвонили с компании инвест и сказали что выкупили мой долг у ростелеком!

Мне позвонили с компании инвест и сказали что выкупили мой долг у ростелеком! Узнал у операторов ростелекома что мой счет закрыт и я им ни чего не должен! Что делать?

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
14.11.2016, 11:29

Здравствуйте!

Взять документ в ростелекоме об отсутствии задолженности и направлять инвет в суд, пусть доказывают сумму задолженности и основания перехода долга.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Березники

Ростелекому я оплатил 600 рублей, а коллекторная фирма с меня требует 300 рублей по возмещению расходов по взысканию 50 процентов от долга.

Я заключил с ростелекомом договор на просмотр интерактивного телевидения, ростелеком выделить приставку я ежемесячно оплачивал добросовестно пакет каналов через личный кабинет в ростелекоме списание проходили задолженности не было и через 2 года приходит коллекторское письмо о задолженности, оказывается что а ростелеком сделали два лицевых счета один оплачивал пакет каналов на другой лицевой счет я должен был оплачивать за аренду приставки но мне никаких счетов не приходило, уведомления я также не получал, вообще об этом лицевом счете ничего не знал из-за этого возникла задолженность я написал претензию в ростелеком о том что задолженность сформировалась не по моей вине и чтоб они отозвали от коллекторской фирмы мой долг, ростелеком уверил меня что отзовут мой долг, я позвонил коллекторской фирме и сообщил им об этом, но они все равно требует с меня деньги возмещение расходов взыскания. Основной долг ростелекому я оплатил у них в офисе. Ростелекому я оплатил 600 рублей, а коллекторная фирма с меня требует 300 рублей по возмещению расходов по взысканию 50 процентов от долга.

Юрист г. Москва
04.12.2014, 11:01

Здравствуйте.

Вам придётся решать спор в суде. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
04.12.2014, 12:34

ничего вам не нужно делать

просто игнорируйте их требования и все

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение