Ответственность и компенсация - кто несет ответ за протечку и ущерб соседям?

• г. Санкт-Петербург

Я затопила соседей снизу. В системе отопления не было воды. А когда дали воду произошла протечка соединений радиатора. Запорное краны есть. Кто будет отвечать за протечку и платить соседям.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Любовь!

Если собственником этой квартиры являетесь Вы, то с Вас соседи в этой ситуации на основании статьи 1064 Гражданского кодекса РФ вправе взыскать причиненный им материальный ущерб в результате залива водой их квартиры из вашей квартиры.

Что Вам делать в этой ситуации, Вам разъяснит более подробно юрист, к которму Вы обратитесь с таким юридическим вопросм.

Удачи Вам.