У меня на паспорте рф размыта печать, смогу ли я пройти, с таким паспортом, проверку в аэропорте и сесть на рейс?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Увы, никакой гарантии нет.

Ваш паспорт считается недействительным, и рассчитывать возможно только на халатность сотрудников аэропорта.

Здравствуйте, да недействителен - информация не читается.

Через Интернет, с помощью сайта Госуслуги. Заявка подается онлайн, а когда паспорт будет готов, потребуется лично забрать его – документ передается только лично владельцу.

«Об утверждении Положения о гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ

(ред. от 29.07.2018)

(с изм. и доп.

вступ. В силу с 06.08.2018) Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)