Хочу положить на сберкнижку деньги под депозит. Какие проценты? И какая гарантия возврата вложений.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юрий Александрович! Величина процентов зависит от условий конкретного вклада, условия которого Вы выберите. Как правило, банки предлагают множество вариантов. Смотрите, чтобы у банка была лицензия. Существует система страхования вкладов, при которой вкладчику гарантируется, что даже в случае неблагоприятных явлений денежные средства в определенном размере будут возвращены в любом случае. Ну, например, ситуация: совершен вклад в размере 1,7 млн. руб. Банк рухнул, но вклады застрахованы. И вкладчик гарантировано назад получит 1 млн (или иную сумму).

Посмотрите отзывы о банках.