МФО повысило долг после частичного погашения - что делать?

• г. Кемерово

Я брал в мфо деньга 10000 р долг вырос до 20000 т.р. после чего я внёс часть 4000 т.р, но через пару недель долг вырос опять до 20000. Я предлогал (просил) остонавить проценты или выплотить ещо 10000 т.е основной долг иразойтись колектора не соглосились, а теперь вообще замолчали и пропали. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

В случае подачи иска примените ст.196 ГК РФ срок исковой давности составляет три года, ст.333 ГК РФ снижение процентов. Удачи Вам и всего хорошего.

Вообще ничего не делайте. Если подадут иск в суд - просите применить последствия пропуска срока исковой давности 3 года, Ст.196 ГК РФ. Если не получится - то хотя бы снизить неустойку, ст.333 ГК РФ.