Скажите пожалуйста что будет ип за нелегальных рабочих. И кем считается ип в таких случаях, юр или физ. лицом?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста что будет ип за нелегальных рабочих. И кем считается ип в таких случаях, юр или физ лицом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если нелегальные рабочие - граждане России, то штраф по статье 5.27 КоАП РФ 5000 рублей.

Если иностранцы - 800000 рублей.