Возможность супруга взять копию свидетельства о рождении ребенка и возможные последствия

• г. Липецк

В данный момент с мужем не живём,но состоим в браке. Муж хочет взять копию о свидетельстве о рождении ребёнка, так как я не даю. Может ли он взять? Если да то куда обратиться чтобы ему не дали этот документ. Я собираюсь подавать на развод и лишать его родительских прав.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если ваш муж отец ребенка то ему могут выдать дубликат

Федеральный закон "Об актах гражданского состояния" от 15.11.1997 N 143-ФЗ.

Здравствуйте.

А чем смотивировано Ваше желание того, чтобы он не получил свидетельство о рождении ребёнка?

Обращаться бесполезно, т. к. это его право.

Лишить родительских прав очень не просто!

Если на алименты не подавали и соответственно он не злостный неплательщик, то вообще почти нереально, смотря по ситуации конечно.