Какой высоты могу поставить глухой забор из профлиста между моим домом и домом соседа, если он категорически против забора?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Есть способ сделать это вполне законно: по СП и уставам СНТ забор должен соответствовать их требованиям и устанавливаться по границе участков. Поэтому, если Вы сделаете небольшой декоративный заборчик соответствующий всем правилам по меже между участками, а потом отступите от него на 1 метр или больше вглубь своего участка и соорудите там капитальный высокий сплошной забор который назовете “сооружением или прочей постройкой” — то формально Вы ничего не нарушите и будете правы.