Мой брат без моего согласия продает мои запчасти на АВИТО - как решить ситуацию?

• г. Челябинск

Увидел что на АВИТО продают мои вещи (запчасти для гидроцикла) на эти запчасти у меня есть копия товарного чека, продаёт судя по телефону мой брат без моего ведома. Запчасти хранились у моих родителей, забрать я их не могу меня туда не пускают. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Василий Александрович Чашников.

Уведомите продавцов, что в Уголовном Кодексе РФ существует

Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Куда мне обращаться.. в полицию?

Ну, а куда ж ещё? Конечно, в полицию. Именно они ведут дознание по делам о краже. И следствие по крупным кражам, в т.ч. из жилища и иного хранилища.