Замечен в трёх кражах в одном магазине по видеонаблюдению, что за это будет.

• г. Иркутск

Замечен в трёх кражах в одном магазине по вижеонаблюдению, что за это будет.

Ответы на вопрос (3):

Если на вам есть заявление в полицию, если вы украли на сумму свыше 2500 и камеры позволяют по заключению эксперта с 95% вероятностью идентифицировать вас, возбудят уголовное дело по ст 158, но вероятность этого очень мала, если вас не взяли за руку, если данных товаров не нашли, никто не видел что именно вы их брали, то даже после заявления в полицию, в срок 3 дня рассмотрения данного сообщения будет отказ от возбуждения уголовного дела.

Дело уже идёт в расследование, доходит до суда, сейчас пол арестом.

Добрый день! Если вашу вину установят, то как Вам сказали выше наказание будет по ст. 158 УК РФ. Какое точное наказание будет вынесено ответить невозможно, поскольку решение принимается на усмотрение суда, но если ранее не привлекались и это впервые, и найдутся смягчающие обстоятельства, шанс избежать максимального наказания повысится.