Было получено постановление об отказе в возбуждении..., по заявленной 159-й, но, при этом

• г. Санкт-Петербург

Было получено постановление об отказе в возбуждении..., по заявленной 159-й, но, при этом, органом доследственной проверки не была проявлена инициатива присвоить произошедшему другой №, например, ст. №160 УК РФ.

Ответы на вопрос (1):

не обязательно руководствоваться статьей, указанной в заявлении кроме случае частного обвинения.