Если не платить налог за дом и землю в деревне, чем это грозит? Сумма не малая, я не работаю, ребенок-школьник.

• г. Саратов

Если не платить налог за дом и землю в деревне, чем это грозит? Сумма не малая, я не работаю, ребенок-школьник.

Ответы на вопрос (1):

Если никакого дохода не имеете, то в конечном счете арестом дома и зем. участка до окончания исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У мужа есть земля в деревне. Колхоз поделил между работниками. 25 лет муж там не проживает. Налоги приходят по месту его жительства (другая область). раньше сумма налога была одинаковая у всех колхозников и у него в том числе. В этом году налог пришел в 10 раз больше чем у людей, которые живут в деревне. Как налоговая рассчитывает сумму налога? И как можно отказаться от этой земли? Прибыль с этой земли не имеем, только платим налоги.

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

Приобрел домик с участком земли в деревне. Деревня административно относится к г. Уфа. Сумма сделки составила 500 000 руб. Кадастровая стоимость земли составляет 2 500 000 руб. Какой налог на землю я буду платить?

Заранее благодарен за ответ.

Я в наследство получила земельный участок и дом в деревне, об. ,площ. 1 га. Теперь я должна плотить налоги на землю и налог на дом? Я пенсионерка, могу ли я освободиться от налога на землю или налога на дом?

Частное промышленное здание, полученное по наследству, расположено на земле, принадлежащей городу, на условиях бессрочной аренды как промышленное предприятие. Бухгалтер платит налог на землю исходя из кадастровой стоимости земли. Правильно ли это? Должны ли платить налог, если земля не в собственности?

Люди хотят купить дом у моей мамы за 1 млн 100 тыс. по ипотеке. Нас интересует кто должен платить налог с продажи дома государству ведь это не малая сумма. Ведь если мама моя будет платть у нее на руках останется намного меньше. Как быть. И какая сумма налога будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если до марта не успеем приватизировать землю частного дома что будет? Дом приватизирован земля еще нет. чем это грозит?

Бабущке 83 г платит налог за землю на которой стоит гараж и дом-земля в собственности-должна она платить налоги на землю или нет.

Прописана в городе (г.омск, центральный округ), родители подарили дом и землю в деревне. Пришли квитанции на уплату налога. Должна ли я платить налог, если являюсь пенсионеркой? (работаю) . куда обращаться, если не должна и с какими документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение