Могу ли я купить машину в РФ с украинской регистрацией и перегнать ее в Украину?

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Нет, авто находится под режимом временного ввоза согласно ст.219 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (приложение N 1 к Договору о Таможенном кодексе Евразийского экономического союза от 11 апреля 2017 г.) и вывезти его должен тот, кто его ввез. Ну а заключить договор можно.