Можно ли требовать моральную компенсацию за несчастный случай без срока давности, произошедший в 2007 году и имеющий смертельный исход?

• г. Москва

У меня дело без срока давности. В 2007 г на производстве произошёл несчастный случай со смертельным исходом. Мужа похоронила. Могу ли я сейчас потребовать моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд и взыскать с работодателя компенсацию морального вреда. Подобная практика имеется.