Алименты за апрель я должен платить 1 апреля или 1 мая?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. 1 мая. Алименты удерживаются с заработной платы. А заработная плата выплачивается за отработанный месяц.

Всего доброго.

Добрый вечер, дата, до которой должно быть выплачено детское содержание, оговаривается в соглашении об алиментах или в судебном приказе (исполнительном листе, если имеется). Обычно помощь на ребенка от родителя выплачивается ежемесячно через банк или почту, ,а так если в случае устного согласия, алименты могут уплачиваться на добровольной основе. Если Вы работаете, то Законодательство предусматривает 3 дня на перевод алиментов работодателем, и этот период является максимальным сроком

Если Вы не работаете, и нет решения суда, то в таком случае ни порядок, ни размер, периодичность и сроки выплат не фиксируются в официальных документах.. Но, если Вы любите своего ребенка, то платите за апрель 1 числом апреля.