Работа официантом и Гепатит Б

• г. Казань

Живу с хроническим гепатитом В. Возможно ли с таким заболеванием устроиться официантом?

Ответы на вопрос (1):

Читайте раздел IV . МЕДИЦИНСКИЕ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ДОПУСКУ К РАБОТАМ Приказа Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302 н (ред. от 06.02.2018) "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников...

В этом разделе значатся: хронические гепатиты, декомпенсированные циррозы печени и другие заболевания печени с признаками печеночной недостаточности 2 - 3 степени и портальной гипертензии.