Как защитить свои права в отношении оплаты коммунальных услуг при отсутствии прописки в новой квартире?

• г. Петропавловск-Камчатский

Помогите мне в разрешении вопроса.

Я получил квартиру во вновь построенном доме спустя больше года, как дом был сдан в эксплуатацию и заселен. Теперь с меня требуют оплаты коммун. Услуг с момента сдачи дома, хотя я прописался в новой квартире только в январе 2004 года. До сих пор там не проживаю, потому как там нужно делать ремонт. Нет в новой квартире также никаких моих вещей. Я считаю, что требовать с меня оплату они могут только с момента прописки в квартире, но никак не по другим основаниям (с момента постройки дома, с момента выдачи мне ордера, т.е. с октября 2004 г и т.д.). Воспрос - на какие нормативные документы я могу ссылаться в отстаивании своих прав при разговоре с эксплуатирующей организацией? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Оплата коммунальных услуг осуществляется с момента получения ордера, заключения договора и\или другого документа, где Вы выступаете в качестве стороны по договору.