К какому кругу наследников относится мой родной внук.

• г. Калининград

К какому кругу наследников относится мой родной внук.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, внуки не относятся ни к одной из очередей наследования. Внуки могут быть наследниками ПО ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, т.е. если к моменту вашего ухода ваших детей-наследников первой очереди уже не будет или они умрут одновременно с вами, то вот тогда и наследуют внуки.

Спросить
Пожаловаться

Моя свекровь умерла, не оставив завещания. Осталась квартира. Из наследников, мой сын (ее родной совершеннолетний внук) и ее родной брат. Подскажите пожалуйста как нам поступить в подобной ситуации. Похоронили ее 21 марта 2015.

Мой внук, как и я, гражданин России. Другая бабушка и мать внука гражданки Беларуси. Бабушка из Беларуси приехала в Россию к дочери на новогодние праздники и запретила внуку встречаться со мной даже для вручения внуку подарка. Более того, эта же бабушка, когда пришел родной брат (со стороны отца) она запретила ему приходить к внуку? Куда обращаться и как защитить права мои и внука?

У моей свекрови, было два внука (мои дочка и сын). Завещание на вклад в банке было написано на внучку, но после ее смерти, завещание не изменили. Остался внук. Вопрос: является ли он наследником вклада. Прямых наследников больше нет в живых. Спасибо. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на двоих на меня (внука) и мою бабушку.

Алексей.

На момент смерти бабушки в доме прописан совершеннолетний внук, детей у нее нет из наследников остались только внуки, если прописанный внук не всупил в наследство через 6 мес. является ли он прямым наследником из за прописки, Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение