Нужно ли вписывать в страховку собственника и страхователя если это один и тот-же человек и он собирается ездить?

• г. Благовещенск

Нужно ли вписывать в страховку собственника и страхователя если это один и тот-же человек и он собирается ездить?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Если ОСАГО - чтобы не нарушать требования ст. 12.37 КоАП РФ - точно да. Если КАСКО - зависит от условий договора, но вряд ли СК будет считать страховым случай, если за рулем не указанное в страховке лицо.

Спросить
Пожаловаться

Если перевести машину на другого человека а ездить на ней будет бывший владелец нужно ли будет собственника авто вписывать в страховку. Новый собственник ездить на авто не будет, а только будет числиться владельцем по документам.

Если собственник авто не вписан в страховку ОСАГО, то кому, в случае невиновности при ДТП, выплачивается страховка Собственнику или Страхователю?

Оформил страховку, в страховке написано: Собственник-моё имя, страхователь моё имя, а в птс автомобиля записан другой человек и переоформлять пока не собираюсь, собственник в курсе.

Можно ли ездить без штрафов в таком случае?

Скажите пожалуйста имеет ли право страховая компания оформить страховку без ведома и присутствия владельца. Страхователь и собственник один и тот же человек, роспись в страховке стоит не владельца, а не понятно чья.

У друга есть машина, ездит по доверенности, страховка на его имя без ограничений, то есть страхователь он, а собственник - хозяин. Я взял ее поездить, хозяин авто написал доверенность на мое имя, а страховка осталась прежней. Имею ли я право так ездить или нужно переделывать страховку на мое имя? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на меня. Страхователь я, а в страховку вписана моя тётя, если я буду вписывать себя в страховку то нужно птс?

Я собственник авто и в страховке написано моё имя как собственник. На момент оформления страховки я не имела прав. Теперь у меня появились права, нужно ли вписывать мои права в страховку?

Машина оформлена на жену, в страховке в строке собственник и страхователь указана фамилия мужа. Действительна ли страховка, если ездит только муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение