Нужно ли вписывать в страховку собственника и страхователя если это один и тот-же человек и он собирается ездить?

• г. Благовещенск

Нужно ли вписывать в страховку собственника и страхователя если это один и тот-же человек и он собирается ездить?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что имеется в виду. Если ОСАГО - чтобы не нарушать требования ст. 12.37 КоАП РФ - точно да. Если КАСКО - зависит от условий договора, но вряд ли СК будет считать страховым случай, если за рулем не указанное в страховке лицо.