Отказываются продать энергетический напиток из-за моего возраста, хотя на упаковке указано рекомендуемый возраст. Что делать?

• г. Краснодар

Мне не продают энергетический напиток ссылаясь на мое несовершеннолетние, хотя на банке написано, что не рекомендуется к употреблению до 18 лет. Это не алкоголь, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам отказали неправомерно так как закона на данный момент такого нет, есть только проект, однако если энергетический напиток содержит алкоголь тогда причин на неправильность отказа нет

Проект Федерального закона N 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков»