Отказываются продать энергетический напиток из-за моего возраста, хотя на упаковке указано рекомендуемый возраст. Что делать?

• г. Краснодар

Мне не продают энергетический напиток ссылаясь на мое несовершеннолетние, хотя на банке написано, что не рекомендуется к употреблению до 18 лет. Это не алкоголь, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вам отказали неправомерно так как закона на данный момент такого нет, есть только проект, однако если энергетический напиток содержит алкоголь тогда причин на неправильность отказа нет

Проект Федерального закона N 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков»

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Такая проблема, мне отказались продавать безалкогольный энергетический напиток в Мария-Ра. Ссылаясь на то что есть штраф за продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Хотя на энергетике написано "Не рекомендуется для употребления лицам не достигшим 18-летнего возраста". Правильно ли это?

У меня такой вопрос, есть ли такой закон, который запрещает продажу энергетических напитков? На днях мне не продали энергетический напиток, а кофе без труда продали, почему? Кофе вреднее энергетических напитков! А на энергетических напитках не написано "ЗАПРЕЩЕНО ДО 18 ЛЕТ", а там написано "НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ЛИЦАМ ДО 18 ЛЕТ". Получается, что продавцы нарушают закон: Защита прав потребителя! В магазинах висят таблички "Алкоголь с 18 лет!", а про энергетические напитки нечего не написано.

В магазине мне не продают энергитический напиток пд аргументом тебе нет 18 лет напиток не содержит алкоголя и табака что мне делать?

Мне 16,6 лет, хотел приобрести энергетический напиток, на котором на банке не написано "продажа несовершеннолетним запрещена, или 18+"

Есть РЕКОМЕНДАЦИЯ - не рекомендуется к применению до 18 лет беременным и тд. Могу ли я приобрести его?

В магазине без паспорта не продали энергитический напиток (red bull ),продавщица удверждала что это по закону, хотя на банке написано что Не рекоминдуеться, но не запрещаеться, права ли она что есть такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствует с меня требуют паспорт ну или другие документы на энергетический напиток, но он не содержит алкоголя и написано не рекомендуется, а не запрещено.

Не продают энергитический напиток, без алкоголя.

Что делать если продавец не продаёт энергетический напиток?

(несовершеннолетниий)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение