Компенсация по пенсиии

• г. Курган

Я работающий пенсионер, моя пенсия на сегодня 8000, я собираюсь уходить на пенсию в пенсионном фонде сказали, что моя пенсия будет минимальная 8500 с копейками, почему не начисляют % за прошедшие три года, ведь обещали, что когда пойдешь на пенсию % начислять? Спасибо!

Я, работающий пенсионер, живу в Алтайском крае. Моя пенсия 8500 рублей. Я на пенсии с 2013 г. Минимальная пенсия в крае 9573 руб. Возможно увеличить мою пенсию до минимальной по краю? Это ведь не индексация, а соц доплата до минимума.

Мне не повысили пенсию в феврале, в пенсионом фонде сказали, что у вас и так большая пенсия + ветерана труда. Мне начисляют пенсию 8214 и ветеранские 500 руб. я не работающий пенсионер. Что делать?

В 2015 году получала пенсию как работающий пенсионер. С 2016 года не работаю, но пенсия приходит такого же размера что и раньше-6500 р. При начислении пенсии размер был меньше минимума, сказали, что если перестану работать, то будут доначислять до минимальной. Подскажите, какая на сегодняшний день минимальная пенсия в Челябинске. Заранее благодарна за ответ.

Я пенсионер, работающий. Мне не идет надбавка к пенсии. Пенсия-7440. Собираюсь выйти на пенсию. Какие надбавки мне будут, ведь на эту пенсию - НЕ ПРОЖИТЬ!

Работающий пенсионер решил больше не работать, уволился 20 декабря 2019 года. В пенсионном фонде сказали, что перерасчет пенсии с 2014 по 2019 год будет через 3 месяца. Вопрос: начисления 6.6% в январе 2020 года тоже будет через три месяца или сразу ведь уже не работающий пенсионер.

Моя бабушка приехала на ПМЖ в Россию из Кигризии ей 81 год, на пенсии она 25 лет. Когда она уходила на пенсию для начисления пенсии бралась заработная плата за 2 года, теперь же ей будут начислять пенсию заново и так как в пенсионном деле справка о заработной плате за 2 года, то эту з/ плату поделят на 5 лет, ведь сейчас берется 5 лет, и соответственно пенсия будет очень маленькая. Правы ли в пенсионном фонде?

В каком размере получает пенсию работающий пенсионер (мужчина) - 100% или меньше (слышали, что работающие пенсионеры получают только 85% пенсии)? Пенсия 2000 гривен, трудовой стаж 41 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. Собираюсь уходить на пенсию в 2017 году. Будет ли мне индексацию пенсии и в каком размере.

Дравствуйте, моя мама пенсионер, получала пенсию около 8500 тыс., в январе ей дали 3 группу инвалидности и насчитали чуть больше 900 руб, когда ей принесли пенсию, то она получила меньше 8000, в пенсионном сказали что раз она получает пенсию по инвалилности, то с той пенсии (8500) там что то сняли и получать ей теперь 7000. Это как?

Моя тетя на пенсии, на данный момент работает, планирует уволится до 1 января, то есть с января месяца НЕ РАБОТАЮЩИЙ пенсионер, в пенсионном фонде ей сказали, что её пенсия, как не работающего пенсионера, будет увеличена только через 9 месяцев после её увольнения. Почему 9 месяцев, на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение