Препятствия в получении права собственности на дом на участке - как решить ситуацию?

• г. Саратов

Я купил участок под строительство, но на участке уже был дом построен (без внутренней отделки) предыдущим хозяином. Дом не был оформлен в собственность. Я пытался получить "разрешение на строительство", но получил отказ по причине: 1 м. от забора с соседями вместо 3-х. Расстояние до домов соседей не менее 15 м., тень от дома падает на улицу. Могу ли я получить право собственности на дом и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вновь подать документы, доработав документы и внеся изменения в план в соответствии с градостроительным кодексом. Просто нужно соблюдать нормы отступов которые перечислены в данной норме.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, можно оформить право собственности в судебном порядке, как на самовольную постройку, когда Вам администрация откажет официально. Делаете экспертизу и через суд можно узаконить. За более подробной консультацией обращайтесь на почту или по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать дачный участок в СНТ с домом. Дом построен, но не имеет внутренней отделки. На участок есть свидетельство о собственности, а на дом нету. Можно ли продать участок с домом без свидетельства о собственности на дом?

Если дом все-таки нужно регистрировать, то хотела уточнить один момент. Строительство и возведение дома осуществлялось на отдалении 3 метра от забора, разделяющего участок с соседями. Соседка подала заявление в суд о переносе забора на два метра на наш участок (межевание до проведения приватизации было неправильно оформлено). По решению суда забор был перенесен. Теперь забор находится на расстоянии 1 метр от дома. Можно ли будет такой дом зарегистрировать?

Заранее спасибо!

При строительстве частного дома не было соблюдено расстояние между границей с соседями, т.е. дом построен прямо на границе с соседями без отступа (была усная договоренность). право собственности на дом и на землю оформлены. Как правильно оформить разрешение соседей на то, что при строительстве дома, в свое время, не было соблюдено необходимое расстояние от забора соседей до стены дома? Сейчас забора вообще нет, т.к. стена дома стоит прямо на границе. В настоящее время это соседей не возмущает, но на будущее хочется подстраховаться.

Земельный участок в собственности, старый жилой дом тоже оформлен в собственность. На участке построен новый жилой дом, не подведены коммуникации и нет внутренней отделки. Хотим продать и участок и дома, стоит регистрировать право собственности на недостроенный дом?

Я купил участок сдомом. На участке с соседями смежный забор. Дом у них построен в метре от забора, если я поставлю свой забор их дом все равно будет на расстоянии меньше трех метров от моего забора. Могу ли я узнать они нарушают правила строительства или нет. имеет ли значение договор с предыдущим хозяином участка?

Мною был построен дом, на собственном участке, на месте старого дома. Старый дом, был в собственности по решению суда и стоял на расстоянии 1.5 м от межи! Пытался получить разрешение на строительство на другом конце участка, но получил отказ. На месте старого дома, так же получил отказ в реконструкции, оспаривание отказа в суде, ничего не дало. Сосед не против строительства изначально! Каким образом поменятся с соседом кусками земельного участка, для обслуживания вновь построенного дома и возможно ли это, для признания собственностью моей самоволки.

Купили земельный участок на котором построен дом, неоформленный в собственность (разрешение на строительство не брали), как теперь нам на этот дом получить право собственности? Еще при строительстве дома не были соблюдены все СНИПы (до забора соседа всего 1,5 метра).

На дачном участке построен дом. После внешней отделки расстояние до забора соседей 2,76 м. Земля в собственности, дом ещё не оформлен (только построен). Какие неприятные последствия могут меня ожидать?! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исторически дом построен менее 3-х м от соседнего участка, так и проведено межевание. Дом старый - провели реконструкцию, еще на 0,3 м уменьшили расстояние до соседнего участка, но в границах своего земельного участка (в собственности). У соседей - это конец участка - без построек и дома. Забора где дом нет, только окончание дома продолжается заборам. Там межевание проведено по забору (т.е. межевание проводилось по факту многолетней застройки участков). Нужно ли согласие соседей в этом случае.

Как оформить новый построенный дом, взамен старого. Участок и дом находятся в поселке. Имеются свидетельства на собственность зем. участка и старого дома, которого уже нет. На участке стоит теперь новый построенный дом, с подключ. Отоплением, но без внутренней отделки. Есть разрешение на снос старого дома и разрешение на строительство нового дома, но все на предыдущих владельцев. Что мне нужно предпринять, чтобы привести все документы в порядок?

Участок земли в собственности дом одноэтажный в собственности забор ограждения участка является границей участка расстояние от дома до забора 5 м администрация начала строительство дороги на расстоянии 0.4 м от забора правомочно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение