Препятствия в получении права собственности на дом на участке - как решить ситуацию?

• г. Саратов

Я купил участок под строительство, но на участке уже был дом построен (без внутренней отделки) предыдущим хозяином. Дом не был оформлен в собственность. Я пытался получить "разрешение на строительство", но получил отказ по причине: 1 м. от забора с соседями вместо 3-х. Расстояние до домов соседей не менее 15 м., тень от дома падает на улицу. Могу ли я получить право собственности на дом и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете вновь подать документы, доработав документы и внеся изменения в план в соответствии с градостроительным кодексом. Просто нужно соблюдать нормы отступов которые перечислены в данной норме.

Добрый день, можно оформить право собственности в судебном порядке, как на самовольную постройку, когда Вам администрация откажет официально. Делаете экспертизу и через суд можно узаконить. За более подробной консультацией обращайтесь на почту или по телефону.