Права и условия ухода для инвалидов 2 группы по зрению в государственной больнице для ребенка

• г. Екатеринбург

Я инвалид 2 группа по зрению лежу в государственной больнице по уходу за ребёнком нам положенны какие то условия? Хотя бы разные кровати туалет?

Ответы на вопрос (1):

Родителю ребенка младше 4-х лет в обязательном порядке должны предоставить в больнице бесплатно спальное место и питание, так как за эти удобства фонд обязательного медстрахования регулярно перечисляет средства (ч.3 ст. 51 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ). Спальное место должно соответствовать всем нормам (кровать с постельным бельем). Совместная госпитализация детей старше 4-х лет с родителями осуществляется по медицинским показателям (п.4 ч.3 ст.80 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ).

Спросить
Пожаловаться

Лежу в больнице с ребенком 5-ти лет. Детская больница не на платной основе. Но за то что я нахожусь с ребенком сутки, с меня берут деньги. Стоимость моего проживания стоит 110 руб. Питание только для ребенка одна кровать на двоих. Законны ли действия администрации детской больницы?

Мой отец инвалид 1 группы после инсульта. Группу давали на 2 года. Сейчас ему апмутировали обе ноги. Пришел срок продлять группу. Какие положены ему средства реабилитации? Я имею ввиду коляски, кровати.

Мой муж инвалид 1 группы по зрению, какие денежные средства положены мне по уходу за ним. и должны ли ему платить за несовершеннолетнего ребенка.

В семье два инвалида, один инвалид по зрению третья группа и ребенок первая группа-сахарный диабет, положена ли нам земля по отдельности. Или положена, но только инвалиду ребенку первой группы.

У нас ребенок инвалид по зрению, врожденная миопия, зрение-16-23, была на второй группе инвалидности, в этом году сняли, зрение ухудшается. Правомерно ли сняли группу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение