Права и условия ухода для инвалидов 2 группы по зрению в государственной больнице для ребенка

• г. Екатеринбург

Я инвалид 2 группа по зрению лежу в государственной больнице по уходу за ребёнком нам положенны какие то условия? Хотя бы разные кровати туалет?

Ответы на вопрос (1):

Родителю ребенка младше 4-х лет в обязательном порядке должны предоставить в больнице бесплатно спальное место и питание, так как за эти удобства фонд обязательного медстрахования регулярно перечисляет средства (ч.3 ст. 51 Закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ). Спальное место должно соответствовать всем нормам (кровать с постельным бельем). Совместная госпитализация детей старше 4-х лет с родителями осуществляется по медицинским показателям (п.4 ч.3 ст.80 ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан РФ).