Как получить полную выплату за льготы ЖКХ, если родственники прописаны, но не проживают?

• г. Новосибирск

Я педагог. Пользуюсь льготами жкх. Прописана и проживаю в квартире родителей вместе с детьми. Здесь же прописаны два моих брата, но не проживают. Из за прописки братьев выплата не стопроцентная. Можно ли что то сделать, чтобы выплаты были полностью?

Ответы на вопрос (1):

Ну для этого вам нужно снять с регистрации ваш братьев, если они на это не согласны, то делать это придеьися только через суд.

Спросить
Пожаловаться

У нас в городе Сочи есть такая выплата как Госпомощь. Но в перечне документов прописано, что надо справки о доходах всех кто прописан в квартире со мной. Но тут проблема такая я прописана в одном месте, а проживаю в другом. И еще одна проблема отец (прописаны вместе) не работает и не состоит на бирже труда. Что можно сделать в такой ситуации? Может быть взять справку что я не проживаю по прописке?

Проживаю вместе с несовершеннолетними детьми, но в квартире не прописана. А дети прописаны. Квартира мужа. С мужем развелись. После развода муж умер. Я прживаю там 16 лет. Прописан ещё брат мужа который не проживает там. Наркоман со стажем, имеет 4 судимости и сейчас находится под следствием за хранение наркотиков. Тётки мужа хотят меня выселить из квартиры. За квартиру плачу я.

Я прописана и проживаю с родителями. Квартира приватизирована, 4 собственника (родители, я и мой брат, который не прописан в ней, т.к.проживает отдельно). Также мои 2-е детей прописаны со мной здесь же. Могу ли я выкупить у родителей долю в этой квартире на материнский капитал? P.s.Площадь квартиры 57 метров.

Квартира неприватизированная. Ответственным квартиросъёмщиком является мама, с ней вместе проживаю и прописана я,ее дочь. Также в квартире прописан старший брат и его сын, но они 13 лет проживают в другом городе и в квитанциях прописаны как временно отсутствующие, в собственности у жены брата имеется квартира, в которой сыну выделена доля, у брата же в собственности дом. Есть ли возможность приватизировать квартиру, не выделяя доли им?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

В договоре соцнайма (56,9 кв) вписаны мои два брата, я, моя дочь (8 лет), отец-главный квартиросъемщик. Прописаны: я, моя дочь (8 лет), сын (3 мес), брат, отец и две его дочери от другого брака. Коммунальные оплачиваю я. Проживаю только я с детьми и мужем уже более пяти лет. Отец и его две дочери прописались месяц назад. Кроме меня в квартиру никто не въезжал и не проживал. У жены отца есть квартира в ипотеке (приобрела до брака), у одного из братьев есть доля в квартире где и проживает со своей семьёй. У второго брата (не прописан нигде) нет жилья, живёт у жены тоже в муниципальной квартире. Я хочу добиться лешения на права жил площади всех членов семьи которые не проживают! Какие у меня шансы? И как лучше это сделать? Заранее спасибо.

Хотела задать Вам вопрос по поводу прописки своего сына. Я сейчас проживаю вместе с мужем и двумя детьми у своей матери, сама прописана у дедушки в приватизированной квартире. В приватизации этой квартиры я не участвовала и в завещании меня тоже нет. Меня в 16 лет выписали из квартиры в которой я сейчас проживаю (В квартире прописаны: Мать и мой родной брат). Квартиру сейчас приватизировали на две равные доли, одна на мою мать, а вторая на брата. Мать хочет сделать на меня дарственную. Смогу ли я прописать на эту половину своего сына без согласия брата (сыну 6 месяцев пока он не где не прописан)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос насчет прописки ребенка. Ситуация следующая: Мы с женой не живем продолжительное время, но еще не развелись. Мой ребенок проживает с ней в ее квартире, где никто не прописан. Ребенок нигде не прописан с момента рождения (3 года). Жена прописана в квартире у своих родителей. Я прописан и проживаю в квартире моих родителей. Сейчас мы хотим приватизировать квартиру моих родителей, но с меня требуют справку о прописке моего ребенка. Жена категорически не хочет прописывать ребенка, требуя чтобы я прописал его у себя. Но проживает то он с ней!

Что можно сделать в данной ситуации, т.к. времени на беспл. Приватизацию осталось мало?

У моих родителей была куплена квартира. Оформлена на маму. Была куплена при совместной жизни. Я с ребенком прописана в этой квартире. Родителе прописаны в другой, на какую долю я расщитываю от квартиры. Чтоб сделать квартиру дарственной согласие нужно двоих родителей или достаточно одного.

Как заставить брата платить за квартиру? Ситуация следующая: имеется квартира, 3/4 доли у меня в собственности, 1/4 у брата. Я проживаю и прописана отдельно, в квартире прописаны и проживают сама и брат. Брат отказывается платить по счетам. Какие действия можно предпринять в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение