Обязаны ли мы платить налог на квотирование рабочих мест?

У организации есть официальные представительства в других городах (Ейск и Архангельск), трудовые книжки работников находятся в Московском офисе. В Ейске работает 8 человек и 3-ое в Архангельске, а в Москве 10 человек. Обязаны ли мы платить налог на квотирование рабочих мест?

вопрос №14465
прочитан 143 разa

Квота - минимальное количество рабочих мест для граждан, особо

нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы (в процентах от среднесписочной численности работников предприятий, учреждений, организаций), которых работодатель обязан трудоустроить на данном предприятии, в учреждении, организации, включая количество рабочих мест, на которых уже работают граждане указанной категории. Порядок квотирования рабочих мест определяется ст. 181 КЗоТ РФ и Рекомендациями по квотированию рабочих мест на предприятиях, в учреждениях и организациях для лиц, особо нуждающихся в социальной защите, утвержденных постановлением Министерства труда

Российской Федерации от 06.02.1995 г. N 9.

Право на установление квоты для приема на работу лиц, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих трудности в поиске работы, имеют органы местного самоуправления. Квотирование осуществляется по согласованию с работодателями на

основе договоров, заключаемых между органами местного самоуправления и работодателями.

При установлении квоты определяется ее размер для каждой

категории граждан и конкретные организации со среднесписочной численностью 35 человек и более, на которых она вводится. Понятия "налог на квотирование рабочих мест" не существует.

Похожие вопросы

юрист Харитонов Петр Дмитриевич:

Добрый день, Яна Андреевна! Пишите жалобу в прокуратуру (копию отправьте директору по почте) и исковое заявление в суд. В жалобе укажите следующее:[quote]Трудовой кодекс Российской Федерации.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

В суд устанавливать наличие трудовых отношений, если у вас имеются письменные доказательства работы у данного ИП.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Сабина согласно инструкцию по заполнению трудовой книжки По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Если обучаетесь заочно, то можете.


юрист Сарваров Максим Вячеславович:

Обратитесь в гос.архив по месту нахождения организации, в которой вы работали. Если там сведений нет, то шансов восстановить сведения о работе нет (не считая нелегальных способов).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X