Вопрос - Могу я взять больничный по уходу за ребёнком-инвалидом с диагнозом ДЦП и эпилептическими судорогами?

• г. Екатеринбург

У меня двое детей инвалодов жену с одним из них положили в больницу, могу я взять больничный по уходу за вторым (диагноз ДЦП с эпилиптическими судорогами) нужен постоянный прием припоратов.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, нет не можете, больничный вам не выдадут, так как ребёнок уже находятся на инвалидности и не находится в стационаре, также он получает пенсию по инвалидности, других выплат (оплат больничных) законом не предусмотрено. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.