Нужно ли оплачивать страховку ОСАГО при смене владельца автомобиля?

• г. Иркутск

Хочу переписать машину на жену, а как быть со страховкой ОСАго, в ГИБДД говорят что надо по новому оплачивать? Нужно ли еще раз ее оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

При смене собственника ТС необходимо заключать новый договор ОСАГО, где в полисе будет указан уже новый собственник. Предыдущий собственник может обратиться в страховую с заявлением о расторжении договора и возврате денег за неиспользованный срок.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил госпошлину чтобы поставить машину на учёт мне отказали, пришёл второй раз поставить машину на учёт в гибдд говорят что нужно ещё раз оплатить госпошлину.

Надо оплачивать или нет?

, оплата госпошлины и ОСАГО, оформленная на жену, как на нового владельца. В связи с этим вопрос-у жены нет водительского удостоверения-как на неё оформить ОСАГО да еще и как на владельца, ведь машина на нее еще не перерегистрирована-замкнутый круг.

Владелец машины умер, супруге машина перешла по наследству. Полис осаго еще действует (он оформлен на умершего владельца). чтобы переоформить машину в гибдд нужен полис. Можно сделать отметку в страховой компании о новом владельце (супруге) не расторгая старый полис?

Нужно получить полис ОСАГО, в страховой компании говорят что полисов нет, а все полиса у страховых агентов с навязанной страховкой. Как быть?

Хочу переписать машину на жену. Машина и жена в другом городе. Могу я оформить документы на нее без ее присутствия. Как это сделать лучше? Что для этого нужно?

Сделали на машину страховку на год. Вписаны муж и жена. Машина оформлена на мужа, сейчас нужно машину переоформить на жену. Как быть со страховкой? И вообще что для этого нужно?

Сделали на машину страховку на год. Вписаны муж и жена. Машина оформлена на мужа, сейчас нужно машину переоформить на жену. Как быть со страховкой? ГИБДД посылает к страховщикам чтобы в полюсе страхования поменяли владельца авто мужа на жену. Без этого не берут заявление на переоформление автомобиля. Вопрос: Могут ли страховщики это сделать, или предложат оплатить новую страховку жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По ДКП продала свой машинку, которую надо перегнать в соседнюю область. Машина не эксплуатировалась, соответственно ОСАГО нет. В случае остановки сотрудниками ГИБДД каковы последствия? Новому владельцу знаю что можно 10 днейездить без ОСАГО, но перегонять машину буду я (т. е. бывший собственник). Будут ли ко мне претензии?

Здравствуйте. Машина оформлена на меня, супруга вписана в осаго, нужно ли переделывать осаго если переписывать машину на супругу? И как переписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение