Как доказать, что я не знала о кредите наличными, оформленном моим мужем?

• г. Калининград

1 год назад муж оформил кредит наличными в банке, но по документам оформлен кредит на покупку машины 320000 рублей. В данный момент мы разводимся, и он хочет чтоб суд разделил кредит пополам. Я не знала о том что он оформил кредит. Разрешения банк у меня не спрашивал и документы я никакие не подписовала. Как мне докозать что я не знала о кредите?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Лидия,добрый вечер! Согласно статье 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое супругами во время брака, относится к их совместной собственности.

К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуального труда, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и т.д.).

Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Рекомендую Вам обратиться очно к адвкату либо к юристу. Желаю удачи

Доказать, что Вы не знали про кредит, не просто. В суде простая фраза "не знала" - не поможет. Нужны реальные доказательства Вашего неведения. Полагаю, что без юридической помощи Вам не обойтись.