Авто стояло на стоянке на работе, производился покос травы и моя машина вся в траве. Какие мои действия?

• г. Ростов-на-Дону

Авто стояло на стоянке на работе, производился покос травы и моя машина вся в траве. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Константин!

1. сделайте фото и видеосъемку машины в траве

2. помойте машину и на автомойке возьмите чек и сделайте фото и видеосъемку авто после мойки

3. предъявите чек для оплаты.

Чек для оплаты какой, и кому?

Петр имел ввиду чек за оплату услуг автомойки.

Необходимо выяснить, в чью зону ответственности входит уборка прилегающей территории, в т.ч. и покос травы (ТСЖ, управляющей компании или же администрации района), затем написать досудебную претензию в адрес ответственного за сие действие и приложить к ней копию чека. В случае отказа от оплаты услуг по мойке автомобиля, или не получения ответа скажем в десятидневный срок, обратиться в суд с иском, в котором потребовать возмещения расходов на мойку ТС, а так же за оплату услуг представителя (если таковой будет).