Авто стояло на стоянке на работе, производился покос травы и моя машина вся в траве. Какие мои действия?

• г. Ростов-на-Дону

Авто стояло на стоянке на работе, производился покос травы и моя машина вся в траве. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Константин!

1. сделайте фото и видеосъемку машины в траве

2. помойте машину и на автомойке возьмите чек и сделайте фото и видеосъемку авто после мойки

3. предъявите чек для оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Чек для оплаты какой, и кому?

Спросить
Пожаловаться

Петр имел ввиду чек за оплату услуг автомойки.

Необходимо выяснить, в чью зону ответственности входит уборка прилегающей территории, в т.ч. и покос травы (ТСЖ, управляющей компании или же администрации района), затем написать досудебную претензию в адрес ответственного за сие действие и приложить к ней копию чека. В случае отказа от оплаты услуг по мойке автомобиля, или не получения ответа скажем в десятидневный срок, обратиться в суд с иском, в котором потребовать возмещения расходов на мойку ТС, а так же за оплату услуг представителя (если таковой будет).

Спросить
Пожаловаться

Оставила машину возле ЖД станции. Во время моего отсутствия производился покос травы силами РЖД. Моя машина вся была в траве. Вечером съездили на мойку, помыли. Обнаружили множественные сколы. Машина только после покраса. Что делать?

У подъезда была припаркована машина. Производился покос травы управляющей компнии была повреждена дверь манишы отлетевшим камнем. На двери есть сеолы и мятина. Мои действия?

Машина стояла при домовой территории на стоянке. Сотрудник ЖЭУ кося траву возле машины разбил заднее стекло у моей машины (отлетел камень при кашении травы). что делать кому предьявлять ущерб?

Относится ли покос травы к шумовым работам? И как регламентируется? Все выходные косят траву с утра дор вечера.

На работе муж косил траву, отлетел камень и разбилось стекло у машины близ стоящей. Там где стояла машина нет стоянки будет ли мой муж виновен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Наша машина стояла сзади многоквартирного дома под окнами на необорудованной стоянке, там росла трава но ничего не благоустроено, (под автомобилем травы нет, т.к мы там ставили постоянно машину). С администрации пришел протокол об административном правонарушении по статье 8.15.Что делать в данной ситуации?

Человек выкупил на торгах поле в несколько гектар, размежевал, выставил на продажу участки, но их не покупают, куплены только некоторые. Дорогу к участкам не делает, траву не косит - летом трава и борщевик выше человеческого роста. Как привлечь его к ответственности, обязать делать дорогу и покос травы?

Может ли производится покос травы газонокосилкой под окнами жилого дома в 21-30? на просьбу прекратить работы, т.к. укладываю маленького ребенка спать, прораб (или кто-то там главный) сказал, что уходят, но траву больше косить не будут вообще, типа не жалуйтесь потом... А начали покос после 8 вечера. Г.Ростов-на-Дону.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение