Строитель пропал с деньгами на материалы для бани - стоит ли подавать заявление в полицию и что ожидать?

• г. Барнаул

У меня такая ситуация: отдали 90000 р. на закупку материалов для постройки бани строителю. Он их взял и пропал, когда начали говорить о заявлении в полицию сказал, что деньги у него украли. Взяли с него расписку письменную, что до 31 ого июля включительно вернёт деньги. Денег нет до сих пор. Стоит ли подавать заявление и что из этого может получиться? Есть ли смысл?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, конечно подавайте, Вы сможете вернуть не только Ваши деньги, но и взыскать за не устойку и судебные издержки. Удачи Вам.

Добрый день, если в расписке имеются его паспортные данные, место проживания, то Вы можете обратиться в суд, для взыскания данных денежных средств.