Пострадавший в ДТП подает претензию на выплату по ущербу и компенсацию расходов на экспертизы и услуги юриста, однако возникли проблемы с юристом. Возможность разрыва договора и возв

• г. Казань

В мае этого года попал в д.т.п. из 3 х авто - пострадавший. Один участник уехал с места д.т.п. Написал заявление на розыск в Гибдд. Виновник вину признал. Страховая отказала в ремонте сославшись на свою трасологическую экспертизу.

Заказал независимую оценку с дефектовкой в сервисе+ независимую трасологическую зкспертизу, нанял юриста. Заключения на руках.

Юрист утверждает, что сейчас мы подаём досудебную претензию на выплату по ущербу.

Второй претензией к страховой, подаём на компенсацию расходов связанных с экспертизами и услугами юриста. В случае отказа решаем через суд.

Правильно ли такое решение?

Возникло не доверие к юристу, всячески затягивает сроки, не соблюдает устные договорённости не предоставляет договор.

Могу ли я разорвать договорённость с ним (основания) и вернуть деньги?

На руках расписка с копией паспорта о получении денег за юр.услуги по ведению дела по дусудебному урегулированию и представление интересов в суде 1,2 инстанции. Прошло 20 дней по факту ничего не сделано.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы получили отказ страховой компании, поэтому непонятно зачем нужна дополнительная претензия, к тому же даже две. Нужно было давно направлять исковое заявление в суд.

Договор можно расторгнуть в связи с его нарушением, то есть читайте договор и ссылайтесь на нарушение какого либо пункта. Но вряд ли он вернет деньги добровольно.

Получив отказ от страховой и проведя экспертизу следует сразу обращаться в суд с исковым заявлением. Зачем еще досудебная притензия, отказали же уже, думаете мнение свое поменяют, ну по срокам не долго, там еще суд, апелляция, исполнение решения...