Применение законных методов взыскания долга за товар с физического лица

• г. Южно-Сахалинск

ООО отпустило физ. лицу товар на сумму 200000 руб. 13.03.18 г. с рассрочкой оплаты на 45 дней. Условия рассрочки были оговорены устно. Договор не заключался. При отпуске товара была подписана обоими сторонами накладная с указанием количества, цены и дата оплаты товара. До настоящего времени товар не оплачен, а должник-физ. лицо уклоняется от встреч и не отвечает на звонки.

Подскажите, как законными методами можно в кратчайщий срок востребовать деньги за товар с должника?

Ответы на вопрос (4):

Сейчас для взыскания денежных средств необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, накладная сейчас на руках?

Накладная на руках у директора ООО.

На основании накладной и норм ГК и нужно составить претензию на возврат долга, подробнее написано Вам в личные сообщения.

Добрый день! Необходимо отправить в адрес продавца претензию. Если уклоняется от ее получения, то можно отправить ценным письмом по почте. (Общий срок рассмотрения претензии 30 к/дней), если ответа не будет, то подавайтесь в суд.