Хотелось бы во всех подробностях, со ссылками на статьи законов узнать, что ему может грозить.

• г. Амурск

Спецы, подскажите, какая ответственность предусмотрена за незаконное мытье золота (самостоятельно, без лицензии и др. документов) – знакомый попал в трудную ситуацию, уйдя из артели, возможно скоро против него возбудят уголовное дело. Хотелось бы во всех подробностях, со ссылками на статьи законов узнать, что ему может грозить.

Ответы на вопрос (1):

Тут можно попасть под целый букет статей УК

1. 171ч.2 "б" незаконное предпринимательство сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере крупном размере (более 500 МРОТ) до 5 лет

2.174 прим Легализация денежных средств или иного имущества, приобретёнными лицом в результате совершения им преступления -штраф в размере до 120000 рублей , если в крупном размере (более 1000000рублей) до 5 лет

3.191 незаконный оборот драгоценных металлов - штраф до 500 000 рублей, в крупном размере ( более 250 000 рублей) до 7 лет со штрафом до 1000 000 рублей

4. 192Нарушение правил сдачи государству драгоценных металлов до 5 лет.

Я привёл только самые жёсткие санкции этих статей. по любой из них возможны более мягкие наказания с учётом соверщённого преступления и личности подсудимого. Учитывается масса факторов- болезни, наличие иждивенцев и др.

Если необходимо более подробная консультация - пишите.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Является ли незаконной реставрация памятника архитектуры без лицензии. Какая ответственность предусмотрена?

Если организация несколько дет осуществляла деятельность, на которую законом предусмотрена лицензия, без такой лицензии, будет ли возбуждено уголовное дело по ст.171 УК РЯ, если такая лицензия недавно уже получена? Будет ли получение лицензии являться деятельным раскаянием?

Мой знакомый, находясь на испытательном сроке за незаконное проникновение в жилище, статью не помню, был лишен водительского удостоверения, но так как, без автомобиля он не может и без документов также управлять автомобилем не может, у знакомого сделал поддельное водительское удостоверение, с которым был задержан сотрудниками ГИБДД. Возбуждено уголовное дело по ст. 325 УК РФ. Подскажите какое наказание ему грозит и грозит ли реальный срок? Заранее большое спасибо.

Храняться ли уголовные дела в базе данных компьютера мвд, и может ли судья с другой области все в подробностях узнать о моем уголовном деле?

Ситуация следующая, полтора года назад мужчина привлекался по статье 316 УК РФ, но избежал уголовной ответственности по истечению срока давности. Сейчас на него заведено уголовное дело по статье 228, части 2. По словам следователя он может получить условный срок, либо исправительные работы, либо вообще прекратят дело в зале суда. Вопрос: может ли 316 статья негативно отразиться на данном уголовном деле?

Мой муж попал в неприятную ситуацию. Возбуждено уголовное дело. Потерпевший претензий не имеет. Может ли примирение сторон без уголовной ответственности?

Завели уголовное дело по статье мошенничество (Брал займы и к сожалению попал в трудную финансовую ситуацию).

Хотелось бы уточнить, дело заведено по месту регистрации, а проживаю совсем в другом городе, очень далеко от прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая ответственность предусмотрена законом для должн. Лица, составившего протокол незаконно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение