Как отстоять свои права - доказывая отсутствие задолженности после получения письма от приставов

• г. Архангельск

В далеком 2013 году был взят кредит, с проблемой но выплачен к середине 2014 года. Пол года назад звонил коллектор у не очень прилично пытался вытянуть из меня около 40 тыс. якобы в за этот кредит который я якобы не выплатила. Я отказалась. На что он предложил выплатить половину (ссылаясь на хорошее настроение и на скидку от его организации) разумеется отказалась. Сумма стала 20400. Сегодня пришло письмо от приставов о взыскание с меня этой самой суммы в счет организации Первое коллекторское агенство. Как мне доказать что я ни чего не должна. Документы по кредиту уже потеряны.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для начала обратитесь в банк, запросите у них сведения о задолженности. Потом обратитесь к судебным приставам, учточните на основании чего произошло взыскание. (Если на основании решения суда или судебного приказа езжайте в соответствующий суд, для ознакомления с делом, так сможете уточнить какая задолженность и на основании чего была списана), после это решать какие шаги предпринимать в дальнейшем. Придётся побегать, к сожалению.