Возраст получения пенсии от бывшей ЭССР в РФ для граждан, родившихся в 1961 году

• г. Брянск

С какого возраста я будучи сейчас гражданином РФ с 1995 г., буду получать пенсию от бывшей ЭССР, в которой родилась (1961 г/р),жила и работала (1978-1995) за годы работы в Эстонии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с со ст.7 ФЗ "О трудовых пенсиях" вы имеете право на пенсию при достижении 55 лет при наличии страхового стажа не менее 5 лет. при этом не важно место вашего рождения.

Вы не поняли! Пенсию я получаю с 2016 г. с 55 лет за стаж в РФ. За годы работы в ЭССР (1978-1995) пенсию я не получаю! Как мне объяснили в ПФ при оформлении пенсии, за эти годы буду получать по законам ЭР. Когда, при достижении какого возраста?!