Оплата госпошлины при подаче частной жалобы на передачу дела в аппеляционный арбитражный суд муниципальным предприятием

• г. Калининград

Оплачивается ли госпошлина на подачу частной жалобы (муниципальным предприятием) на определение Районного суда в аппеляционную инстанцию (Арбитражный суд)? спасибо заранее...

Ответы на вопрос (1):

Определение районного суда в арбитражный суд не обжалуется. Оно обжалуется в краевой (областной) суд

общей юрисдикции. Госпошлина не платится.