Как подключить электричество к гаражу, купленному по договору купли-продажи, после оформления акта землепользования?

• г. Хабаровск

Купила гараж, в земельном отделе в администрации оформила акт землепользования. Пошла в электросети с заявкой, чтоб подключить электроэнергию, но мне сказали, что по такому акту не подключают. Был бы акт аренды (как до этого давали) то можно, а по землепользованию нельзя. Что можно сделать, чтоб подключить свет. Гараж куплен по договору купли-продажи. Не в собственности.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А покупали гараж отдельно стоящий или в ГСК? А вообще вам в администрации бы договор аренды перезаключить именно под гараж. Тогда вам свет проведут.

Спросить
Пожаловаться

Гараж стоит отдельно за домом. Сейчас не заключают договор аренды, только землепользование. Поэтому и отказывают. Может можно опереться на какой нибудь закон, чтоб выиграть?

Спросить
Пожаловаться

Купила гараж по договору купли продажи, отдельно стоящий, во дворе. Оформила акт землепользования (сейчас акт аренды не заключают). Хочу провести электричество (столб стоит в 2 метрах от гаража), но в электросетях сказали, что по такому акту не проводят. Подскажите как быть, с чего начать.

Купили гараж по договору купли-продажи. Получили право на собственность на нежилое помещение. Оформили договор аренды земли на 49 лет с Департаментом ГИ. Я не являюсь членом ГСК. Бывший владелец был членом ГСК. Мне как не члену ГСК отключил электроэнергию, сказали что подключат, только после того, как я вступлю в ГСК. Правомерны ли действия ГСК? И как на законных основаниях подключить гараж к сетям электроснабжения? Возможно ли заключение договора на поставку электроэнергии на пряму с Мосэнерго?

Мой гараж по решению центрального районного суда признан бесхозяйной вещью и передан в муниципальную собственность городского округа. Узнав этот факт в отделе по землепользованию я арендовал участок, на котором расположен гараж, получил акт, подтверждающий землепользование, новый номер блок-команы и план размещения. В решении суда фигурирует один номер блок команты, а согласно новым документам - другой.

1. Что нужно сделать чтобы восстановить право собстввенности и есть ли в этом необходимость?

2. могут ли у меня возникнуть проблемы при последующей продаже гаража?

Гараж был приобретен пол года назад. О ведении розыска владельца ни я ни предыдущий хозяин не знали. Из документов имеется только мой договор купли-продажи, предыдущей купли-продажи и акт, подтверждающий использования земельного участка (полученный после решения суда).

Купили гараж (блок комнату) не в ГСК, земля в аренде у администрации (акт, а не договор). Как провести свет в гараж. Официальный представитель отказывает так как нет договора, только акт аренды. Договора не заключаются с 2012 года, так сказали в администрации.

Купили гараж, гараж находиться в собственности земля во временном пользовании, собственником земельного участка является администрация, договор аренды нет, есть только акт подтверждающий что мы являемся арендателям, хотим провести свет но городские сети с нас требуют договор аренды, и говорят что не подключают к таким гаражам свет, что делать в такой ситуации?

Как я могу провести свет в гараж который находится не в ГСК. У меня есть акт аренды земли. В энергосбыте сказали что если у меня акт то заключить договр с ними не получится. Они бы заключили если бы у меня был договор аренды земли а не акт. В администрации говорят что с 2012 года договора не заключаются а только акты аренды. Как быть?

Купил объекты ОКС без земельного участка (земельный участок муниципальный). Решил подключить электроэнергию, пришел в местные электросети и получил отказ, так как нет земли и свет они мне не подключат. Законны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году купил металлический гараж. Договор купли продажи оформлен в администрации района города. Гараж находится на участке земли оформленным в аренду на 1 год с 1997 года. После покупки гаража, администрация района переоформила договор аренды на меня. Ежегодно договор аренды продлевался и за него уплачивалась арендная плата. В 2007 году администрация района потребовала освободить земельный участок, так как он якобы с 2000 года передан в безвозмездное пользование соседнему учреждению. Прошу разъяснить могла ли администрация района передать организации земельный участок находящийся в аренде. Аренда земельного участка, продление договора аренды и арендная плата подтверждается документально.

Дед 20 лет назад построил гараж. Мы платим аренду земли под этот гараж отделу по землепользованию. Еще имеется план БТИ где на карте этот участок отмечен как гараж. Что пошагово нужно сделать для регистрации и приватизации этого гаража.

Собираюсь покупать капитальный гараж с погребли. В отделе землепользования мне сообщили, что договор землепользования три года назад переоформлен с нынешнего владельца гаража на другое лицо. Какие у меня могут быть проблемы по прирбретению такого гаража?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение