Бывший муж исчез без вести - как оформить пенсию на ребенка и как начать процедуру?

• г. Пенза

Бывший муж пропал в августе 2010 года, его родственники заявление в милицию подали только в конце ноября 2010. До сих пор о нем нет никаких сведений. У нас с ним есть общий несовершеннолетний ребенок. Слышала, что можно оформить пенсию на ребенка. Какие документы для этого необходимы, и с чего следует начать? Заранее спасибо за информацию.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в районный суд заявление о признании БМ безвестно отсутствующим, так как с момента начала розыска прошло более года.

В заявлении укажите цель - для оформления пенсии на ребенка.

Квитанции пошлины (200 руб).

Копия постановления о розыске.

Копия свидетельства о рождении ребенка.

Справка о регистрации по месту жительства