Если квартиру приватизировать и оставить сестре изолированную комнату, то это составит 1/4 жилой площади.

• г. Санкт-Петербург

Сестра с братом (шизофреником) прописаны в 3-х комнатной неприватизированной квартире. Одна комнатка (маленькая) изолирована, одна (большая) - проходная, (3-я - маленькая, в неё попасть можно через проходную). Сестра главный квартиросъёмщик. Что можно сделать, чтобы не прописывать в квартиру 3-е лицо? Брат, которому 50 лет собрался жениться, естественно будущей жене из другого города нужна прописка. Или каким образом возможно разделить площадь в равных долях? Если квартиру приватизировать и оставить сестре изолированную комнату, то это составит 1/4 жилой площади.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Раздел счета возможен только на изолированные комнаты. Вселить свою жену сейчас брат имеет право только с согласия своей сестры. Так что она может и не давать согласия.