Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Земельный пай находится в аренде в колхозе более 10 лет я не получаю плату сельхозпродукцию положенную за пай.

Могу ли я получить оплату за прошлые годы.

вопрос №14466699
прочитан 6 раз

Вы можете получить оплату за предыдущие годы, однако в случае если в суде ответчиком будет заявлено о пропуске сроков исковой давности, то взыскание будет произведено только за три последних года в пределах общего срока исковой давности.

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю за потраченное время!

Валентина, в связи с чем Вы не получали арендную плату? Срок исковой давности три года.

Статья 196. ГК РФ Общий срок исковой давности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Вам помог ответ: ДаНет

Быстро и грамотно

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X