Что делать, если банк подал на меня иск в суд из-за невозможности оплаты кредита из-за низкой заработной платы?

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я долго не мог платить за кредит по причине маленькой зп. Банк подал на меня иск в суд. Подскажите какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Если банк обратился в суд, Вам предстоит судебное состязание.

Если Вы не готовы к судебному состязанию, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Здравствуйте Виктор! Вам ничего не остается, кроме как выиграть дело. Необходимо составить грамотное ходатайство об истребовании надлежащих доказательств, а именно оригинала кредитного договора, первичных учетных документов, на основании которых ведется бух. учет, подтверждающих передачу денежных средств по кредитному договору, договор на открытие банковского счета, на который якобы перечислялись денежные средства, документ, подтверждающий полномочия лица, подписавшего кредитный договор со стороны банка и т.п. Для более подробной консультации необходимо посмотреть исковое заявление с приложенными к нему документами. Выиграть дело реально.