Недобросовестное агентство недвижимости отказывается вернуть задаток за неисполненные услуги по поиску аренды жилья - есть ли смысл обратиться в суд?

• г. Красноярск

В агентстве недвижимости взяли задаток за услуги по поиску аренды жилья, но нормальных вариантов не предоставили, база, к которой дали доступ, скудна и не обновляется. Те варианты, по которым собственно и обратились - так и не смогли посмотреть, агентство не дало их контакты, остальное не подходило. Когда попросили возврат задатка, так как услуга была не выполнена, отказали, сказали что услуга - предоставление базы и пароля для просмотра базы. Можно как-то вернуть деньги через суд или смысла нет? Заранее спасибо. Повезли им претензию - отказались принимать, дали бумажку что свои обязанности полностью выполнили.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Как правило агенства заключают договор оказания информационных услуг. Если у вас именно такой договор, иск в суд скорее всего не решит проблему.