Неправомерный осмотр и тестирование на употребление наркотиков - нарушение права или обоснованные действия правоохранительных органов?

• г. Фролово

На основании ложного доноса я был подвергнут тестированию на употребление наркотиков. Само собой тест был отрицательный. Насколько были првомерными действия правоохранительных органов и имели ли они право проникать на территори моего участка без санкции и производить его осмотр без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно, если это самовольное действо сотрудников полиции, не проходящее в рамках санкций прокурора или уголовного дела. Фамилии сотрудников если зафиксировали, то в есть возможность подать в суд на незаконные действия служащих гос.органов и взыскать моральный вред за счет казны РФ.