Многодетная семья осталась без дохода - как решить проблему с приставами и кредитными долгами?

• г. Оренбург

Мы многодетная семья, трое несовершеннолетних детей, я работаю, зарплата 12000 рублей, приставы забирают в счёт кредитных долгов 50 процентов, а не так давно вообще арестовали карту, и ещё снимают вообщем я остался без дохода, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы можете обратиться к приставу с заявлением о рассрочке исполнения решения предоставив документы о детях и вашем заработке. В заявление необходимо указать, что вы просите ежемесячно в счет исполнительного производства удерживать с вас не более 30% от доходов и указываете на обстоятельства наличия детей и низкой заработной платы. Кроме этого предоставьте еще и документы о расходах на детей (например, договор с детским садом, договор с банком на оплату питания в школе и иные ежемесячные расходы на детей). Рассмотрения такого заявления занимает 30 дней с момента его подачи приставам.