Сколько дней по законодательству, отпуск у воспитателя детского сада? Спасибо.

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 №466 "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" удлиненный оплачиваемый отпуск воспитателя детского сада составляет 42 дня.

Если воспитатель детского сада работает с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении, то продолжительность удлиненного оплачиваемого отпуска составит 56 дней.

Успехов!