Есть штрафы не оплаченные собираюсь уехать с места жительства на 3000 км будут они там пробиваться.

• г. Екатеринбург

Есть штрафы не оплоченые собираюсь уехать с места жительства на 3000 км будут они там пробиватся.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте по-существу могу пояснить следующее:

1)Срок добровольной оплаты штрафа - 60 дней.

Если Вы в этот срок не оплачиваете, то Постановление с отметкой о неуплате в течение 10 дней будет направлено в службу судебных приставов для взыскания суммы штрафа в принудительном порядке.

2)Инспектор имеет право немедленно задержать водителя и доставить в суд для принятия процессуального решения. А в выходной день - в отделение полиции на срок до 48 часов и далее в суд. Автомобиль будет отправлен на штрафстоянку.