Безосновательное зачисление и отзыв документов - правомерность действий ВУЗа

• г. Липецк

Первоночально мне позвонили и сказали что я зачисленна в Вуз на бюджет и попросили привезти оригиналы документов я уточнила точно ли я буду зачислена (т.к. пришлось забрать оригиналы из другого Вуза где без них ты автоматически снимаешься с очереди) мне ответели что если вы привезете документы то точно будете зачислены. Я забрала документы и рано утром отвезла их.Вечером этого же дня мне позвонили и сказали что человек который отказался от этого места вдруг решил поступить и мне сказали что надо приехать за документами т.к. этот человек который был до меня по очереди и отказался якобы решил поступить. И получается что я из за их обмана я не поступила и к ним в вуз и в тот с которого забрала подленники документов. Подскажите как быть и правомерны ли их действия.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если вы были зачислены в Вуз на бюджет и есть решение комиссии то данные действия не правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Это очень трудно будет доказать.

Вы должны были привозить документы после того как вывешены списки зачисленных и состоялся приказ о зачислении.

Спросить
Пожаловаться

Я зачислена в 2 вуза в ординатуру. В один вуз на коммерцию, 1 семестр уже оплатила. А позднее вышел приказ другого вуза о том, что я зачислена на бюджет. Могу ли я отказаться от зачисления на коммерцию с возвратом денег и учиться на бюджете во втором вузе? Не помешает ли наличие оплаты?

Поступила в медицинский университет по целевому направлению от ЦРБ. Сегодня позвонили с другого медиц университета, сказали, что прохожу на бюджет по баллам егэ. Могу ли я забрать документы с первого вуза и подать оригиналы во второй, если в первый я зачислена?

В вуз мечты на бюджет не поступила, а в другой зачислена на бюджет. Но в следующем году, после окончания первого курса,, хочу попробовать снова поступить в вуз мечты на бюджет. Возможно ли это без отчисления заранее из вуза где учусь? Подскажите, пожалуйста как правильно сделать?

В этом я году закончила 1 курс университета (бюджет). 3 августа поступила в другой ВУЗ на бюджет. Теперь скорее хочу отчислиться из прежнего ВУЗа, ведь числиться на бюджете в двух одновременно нельзя. А на данный момент я уже зачислена в новый ВУЗ, но еще не отчислена из старого. Я уже подписала заявление на отчисление, но мне сказали, что процесс займет недели две. Подскажите, чем мне грозит временное пребывание в двух ВУЗах на бюджете? Может ли новый вуз за эти две недели как-то проверить, пробить, что я до сих пор зачислена в другом, и отчислить меня? Теперь очень переживаю, что отчислюсь из старого ВУЗа, и могут отчислить из нового. Заранее спасибо!

Я успешно сдала вступительные экзамены в технический ВУЗ. После сдачи последнего экзамена решила попробовать поступить в гуманитарный университет и забрала документы из технического ВУЗА, еще до оглашения списка поступивших в технический ВУЗ. Буду ли я зачислена в технический ВУЗ если не поступлю в гуманитарный университет?

Скажите пожалуйста, если я подал оригинал диплома и был зачислен приказом на бюджет в магистратуру одного вуза, могу ли я забрать свой диплом из этого вуза через несколько дней и переложить в другой вуз, при этом также быть зачисленным на бюджет?

Поступил в вуз, но так получилось что решили забрать документы. Мне позвонили с другого университета и предложили коммерческую основу. Но надо отдать им оригиналы до 3 августа. А оригинал в другом вузе. Как я могу его забрать и что мне для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала документы в магистратуру в 2 ВУЗа. В первый ВУЗ надо подать согласие на зачисление 6 августа (7 августа приказ о зачислении). Во второй ВУЗ надо подать "согласие" 16 августа. Если я подаю" согласие" (и соответственно буду зачислена) в первый ВУЗ, но потом подаю во второй ВУЗ "согласие", то буду ли я зачислена во второй ВУЗ (он для меня является приоритетным)? Если да, то на каких условиях?

Приемная компания вуза не отдает документы, мотивируя, что я уже зачислена. Приказ о зачислении есть на сайте вуза, в нем написано "зачислить с 1 сентября 2016 года". Я уже несколько дней пытаюсь забрать оригиналы своих документов, через 2 дня прием документов в другой ВУЗ завершается, а мне очень хочется там учится. Как забрать свои документы в кратчайшие сроки?

Здравсвтуйте. Я была зачислена 24.08.22 в один вуз, но накануне у меня было согласие еще в другой вуз, там вышел приказ о зачислении 25.08.22, где я тоже оказалась зачислена. Что сейчас мне нужно сделать, чтобы быть отчисленной из второго вуза? И имею ли я право отправить заявление онлайн?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение