Безосновательное зачисление и отзыв документов - правомерность действий ВУЗа

• г. Липецк

Первоночально мне позвонили и сказали что я зачисленна в Вуз на бюджет и попросили привезти оригиналы документов я уточнила точно ли я буду зачислена (т.к. пришлось забрать оригиналы из другого Вуза где без них ты автоматически снимаешься с очереди) мне ответели что если вы привезете документы то точно будете зачислены. Я забрала документы и рано утром отвезла их.Вечером этого же дня мне позвонили и сказали что человек который отказался от этого места вдруг решил поступить и мне сказали что надо приехать за документами т.к. этот человек который был до меня по очереди и отказался якобы решил поступить. И получается что я из за их обмана я не поступила и к ним в вуз и в тот с которого забрала подленники документов. Подскажите как быть и правомерны ли их действия.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае если вы были зачислены в Вуз на бюджет и есть решение комиссии то данные действия не правомерны.

Здравствуйте.

Это очень трудно будет доказать.

Вы должны были привозить документы после того как вывешены списки зачисленных и состоялся приказ о зачислении.