Неплатеж земельного налога - кто несет ответственность и какую сумму нужно выплатить

• г. Алейск

Я не платила земельный налог т.к по договору аренды обязательство по уплате налога взял на себя СПК, но не платил. Постановления на наложение ареста на мой счет не приходило. Перечислено з. пл 7600, а долг 4800.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, г.Алейск !

Согласно ст.446 Гражданского процессуального кодекса РФ

ч.1.Взыскание по исполнительным документам НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОБРАЩЕНО на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

- Жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

- ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ и ДЕНЬГИ на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении и т.д.

Кроме того, имеют право удерживать до 50% от получаемой пенсии или иного дохода.

Поэтому исходя из выше изложенного, законом установлены ограничения на взыскания имущества должника

Если же в вашем случае Служба судебных приставов перешла границы допустимого законом, тогда я рекомендую вам обратиться по данному вопросу в :

- СУД;

- ПРОКУРАТУРУ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.11.2011г

09:26 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

Взял в 2004 г землю в аренду на 49 лет каждый год приходил земельный налог платил за него в этом году решил оформить в собственность оказалось что все года я не платил за аренду земли и у меня долг. Получается я должен платить и за аренду и земельный налог?

Ко мне пришло письмо с налоговой службы о задолженности по уплате налога за земельный пай за 2012 г.Пай находится в аренде хозяйства. Платят нало г они. Соответственно квитанции об уплате у них. В праве налоговая инспекция требовать уплату по налогу за земельный пай дольше трех лет назад?

Родители не платили налог на имущество за несовершеннолетнего (он собственник доли в квартире).

С момента наступления совершеннолетнего возраста извещений об уплате налога из ИФНС не приходило. Как быть?

В договоре аренды земельной доли не указан плательщик налога за землю. Арендатор, в целом выполняя свои обязательства, от оплаты налога уклоняется, мотивируя это тем, что он отдаёт в казну 13% с дохода. Вопрос: кто должен платить земельный налог сейчас? Арендатор или арендодатель?

Сдавали трехкомнатную муниципальную квартиру с сентября месяца по договору (налоги неплатили). Какой могут с меня взыскать налог если в квартире прописаны я (26 лет работаю) моя дочь (8 лет) мой брат (24 года) который нарушил договор аренды жилого помещения взял деньги и выгнал жильцов. В месяц они платили по 45 тыс. руб. у меня есть расписка что я брату передавала 30 тыс. руб.+ я платила комунальные платежи, а жильцы обязанные по договору оплатить свет так его и неоплатили. Какой налог могу с меня взыскать если жильцы обратяться в суд?

Пришло требование об уплате налога (недоимка) но не указанно на какое ТС этот платеж! Я платил налоги исправно. За что этот налог и где понять за какое ТС?

Я, как физлицо, планирую сдавать собственное нежилое помещение в аренду. В договор впишу обязанность на уплату подоходного налога на себя. Какой размер штрафа будет, если я платить этот налог не буду? В случае уплаты штрафа останется ли обязанность погасить задолжность по налогу за прошедший период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя бабушка в 2010 году сдавала квартиру сроком на один год, (весь 2010 год), в конце 2012 года пришло извещение о необходимости уплаты налога за это. Она не помнит платила ли она налог за сдачу квартиры в 2010 году... (какое то уведомление приходило).

Существует ли срок давности по уплате данного вида налога?

Я инвалид 2 гр, по договору аренды передал в аренду 8 га пашни в аренду заплатил сам земельный налог, по договору аренды

со мной произвели расчет натурооплатой сельхоз продукцией. В настоящее время с меня требуют уплату подоходного налога за натурооплату сельхоз продукции.

У меня 1/3 доли в родительской квартире. Я никогда не платил налог, так как он мне не приходил. В налоговой почему-то у меня такой доли нет. Отчиму на его имя приходит квиток по налогу 1/1. Он всегда его оплачивал.

Должен ли я платить налог? За какой период мне могут выставить счет по неуплате налога, какие пени.. и т.д. (доля в собственности давно.) И если должен платить куда обратиться, чтобы налог приходил на меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение