Прописан в квартире - почему считается постоянной и как выписать мужа?

• г. Санкт-Петербург

В марте 2003 года в мою квартиру мы прописали моего мужа. Квартира не приватизированна. Прописку делали на один год по договору найма, оформлявшемуся в отделе бронирования жилья. Сейчас в паспортном столе говорят, что это прописка считается постоянной и выписать его можно только по суду. Возникает вопрос: а зачем же тогда договор найма. Мы же были уверены что через год прописка автоматически аннулируется.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд на выселение и доказывайте, что не было цели постоянного проживания с учетом заключенного договора - выиграть можете.