Однако миграционная служба отказывает мне и моей семье во временной регистрации сроком на один год.

• г. Ставрополь

Я получил свидетельство о праве собственности на садовый дом (по декларации). В свидетельстве указана площадь дома, адрес участок № 40. Пока собираю необходимые документы для признания дома для круглогодичного проживания. Однако миграционная служба отказывает мне и моей семье во временной регистрации сроком на один год. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать в районный суд решение ФМС, при этом ссылаться на постановление Конституционного суда.

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве указано объект права: жилое. Во временной регистрации мне и моей семье отказывают в УФМС. Что делать? Ведь чтобы собрать документы о том, чтобы дом был признан для пригодного круглогодичного проживания нужно время и деньги. Огромное Спасибо.

Я живу в Севастополе, в 2015 году при заполнении декларации на садовый дом, указала ошибочно что дом нежилой, на основании чего получила свидетельсто о праве собственности где указано что объект права: нежилое строение. Позже соседи заполняли декларации на садовые дома и указывали в декларации что их дома жилые и на основании этого получали уже видетельство на садовый дом, где указано что объект права: жилой дом и далее без проблемм в ФМС получают регистрацию в своих садовых домах. Можно ли мне внести изменения в мою декларацию чтобы получить свидетельство на жилой дом?

В свидетельстве о праве образца 1992 г. на наследство моему отцу указано целевое назначение земли "для садоводства" в садоводческом товариществе. После смерти отца оформила на себя свидетельство о наследстве, в котором определения назначения земли нет, а статус дома - как домовладение. Оформив регистрацию получила свидетельства о регистрации земли, как сельхозназначения для садоводства, а на дом в техпаспорте БТИ указано "жилое строение (садовый дом)", а в свидетельстве о регистрации на дом - как нежилой. Слышала, что на садовых участках разрешено строительство садовых домов с назначениями: жилой с правом на регистрацию места жительства и без права таковой. Что в моем случае означает назначение - нежилой дом? Правильно ли мне указано назначение дома?

Как исправить ошибку в свидетельстве о праве собственности на дом, если она допущена мной в декларации по дачной амнистии, а именно: неправильно указана площадь дома, имеется технический паспорт на садовый дом, выданный сроком ранее регистрации. Спасибо.

Собираюсь купить дом в деревне с участком, есть свидетельства права собственности на дом и участок, в свидетельстве права на дом, указана площадь дома не соответствующая действительности, много меньше,-чем это мне грозит? И еще в свидетельствах указан номер дома (адрес) а в деревне нет номеров на домах, как узнать тот ли дом? спасибо.

У нас на руках свидетельство о праве собственности на ОНС-жилого дома, в котором указано на момент приобретения этого дома 80 кв.м.

Сейчас наш дом хотят купить и дом уже завершен был нами строительством, Сейчас общая площадь дома составляет 190 кв.м. и покупателям необходимо, чтобы в свидетельстве о праве собственности было указана полностью площадь существующая-для органов опеки! Какие необходимо предоставить документы кроме свидетельств о праве собственности-для регистрации полной в настоящее время-действующей квадратуры дома в свидетельстве о прав собственности? Куда необходимо обратиться и необходим ли новый план дома? Заранее Вам благодарна!

Сдала все необходимые документы, в том числе и свидетельства на право собственности на землю (от 30.09.2011 г.)и недостроенный дом (от 19.08.2011 г.) Свидетельство на недостроенный дом выдано 19.08.2011 г. со ссылкой на договор аренды земельного участка от 10.03.2009 г. После этого мне предоставлен в собственность за плату земельный цчасток согласно договора от 14.09.2011 г. Банк теперь требует нового свидетельства о регистрации в собственность недостроенного жилого дома где бы было указано основанием свидетельство на право собственности на земельный участок. Правомерны ли их требования?

В свидетельстве зарегистрированном 18.09.2011 г. на недостроенный дом основание указан договор аренды на земельный участок от 10.03.2009 г. Однако банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1996 г был приобретен участок с домом через договор дарения в СНТ, на участок есть свидетельство на право собственности, на дом площадь 51 кв. м.в 2007 г. по дачной амнистии получила свидетельство о государственной регистрации права. А в 2010 г. дом реконструировали в результате чего площадь дома увеличилась до 170 кв.м.с возможностью круглогодичного проживания. Надо ли переоформлять документы на дом?

С уважением. Наталья.

Могу ли я зарегистрировать по месту жительства супругу в собственный жилой дом? В свидетельстве о госрегистрации: Объект права: Дом, назначение жилое, 2-х эт, указана площадь и адрес: область, город, улица и участок № 4. В паспортном столе сказали, что необходимо присвоить адрес, где будет указан дом, а не участок. Далее при прописке паспортист говорит, что основание для вселения является свидетельство о регистрации и после, того как я получил Акт присвоения адреса объекту недвижимости, с присвоенным адресом объекта: область, город, улица и дом № 4, необходимо получать новое свидетельство о регистрации на дом. Исходя из изложенного:

1. Можно ли прописаться по Акту и приложить свидетельство о регистрации с адресом, где указан участок.

2. Или прописаться по свидетельству, без предоставления Акта.

Хотим купить дом с земельным участком. Один вариант понравился, но смущают документы. В свидетельстве о гос. регистрации права собственности на жилой дом указано что общая площадь дома 25,9 кв. м. В кадастровом паспорте на дом указано: жилая площадь 12 кв. м, кухня - 13,9 и еще на следующей странице написана пристройка и сарай площадью по 27 кв. м. Все это под одной крышей. Получается реально дом около 80 кв. Почему в свидетельстве о гос. регистрации указано только 25,9 кв.м.? На земельный участок есть отдельное свидетельство о гос. регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение